Loading...
X

«Завершается игра»: Trubetskoy прощается с «Ляписом»

31 августа вышло новое видео минской группы Trubetskoy — на песню «Завершается игра». Написал эту песню участник одного из первых составов «Ляписа Трубецкого», а клип сделал автор самых знаковых «ляписовских» видео. Музыканты заявляют, что этим роликом намерены попрощаться с эпохой и наследием «Ляписов».

Премьера клипа «Завершается игра» состоялась на ресурсах Afisha.tut.by (Беларусь), Colta.ru (Россия) и 24tv.ua (Украина) ровно через год после последнего концерта группы «Ляпис Трубецкой».

«Прошел год с момента распада «Ляписов» и образования нашего коллектива, – рассказывает фронтмен группы Trubetskoy Павел Булатников. — За этот год случилось много чего, и хорошего, и плохого, и веселого, и грустного. Но главное, к чему мы пришли — нам больше не нужны «костыли» в виде старых «ляписовских» хитов. Мы их по-прежнему любим и приносим извинения всей движухе Lyapis Crew — возможно, часть фанов надеялась, что мы еще долго будем петь только «Евпаторию» и «Ты кинула». Увы или, скорее, к счастью, нет. Этим клипом мы прощаемся с «Ляписами», и вдвойне символично, что песню «Завершается игра» написал наш старый друг, участник одного из первых составов «Ляписа Трубецкого» Александр Ролов, а эпическое (не побоюсь этого слова) видео сделал Алексей Терехов, автор самых знаковых «ляписовских» клипов — от «Ау» до «Воинов света». Смотрите, вспоминайте… Ну а у команды Trubetskoy скоро выйдет дебютный альбом, и начнется совсем другая история».

Одновременно с клипом «Завершается игра» Trubetskoy выпустил сингл под тем же названием, в который вторым треком вошла песня «Ирочка». А первый полноформатный альбом «Трубецких», по словам пресс-атташе группы Александра Бергера, выйдет в октябре и будет состоять исключительно из новых песен, которые ранее не издавались.

Концертные презентации этого альбома пройдут в Минске, Москве, Санкт-Петербурге и Киеве в первой половине ноября.

залишити коментар: